Рустам Тарико

Пастор-убийца может оказаться Синей Бородой

Методистский пастор Артур Ширмер был осужден за преднамеренное, заранее спланированное и скрываемое убийство (по американскому законодательству — «убийство первой степени») за смерть своей жены. Судом установлено, что он убил ее ломом, нанеся многочисленные травмы головы, после чего погрузил тело в машину и устроил маскирующее убийство ДТП.

Во время проведения следствия, естественно, был произведен разбор биографии боголюбивого Артура. Выяснилось, что его первая жена пастора тоже погибла, причем при невыясненных обстоятельствах. В 1998 году она погибла, якобы упав в подвал во время уборки дома. Патологоанатомы отметили несоответствие травм задекларированной причине смерти, однако доказать тогда факт убийства не удалось. Интересно, что убийства пастор совершал, видимо, исключительно из «богобоязненных» соображений, считает обвинение: не желая давать жене развода он убил первую жену для того, чтобы сойтись со второй. Вторую он убил тоже ради третьей, однако этому браку уж точно не суждено состоятся — он осужден пожизненно первым приговором.

Интересно, что полиция не подозревала Ширмера в убийстве жены. Ее смерть была провозглашена случайной автокатастрофой. Однако спустя месяц в приходе произошел скандал — один из прихожан совершил самоубийство, оставив в предсмертной записке свидетельства того, что его жена изменяла ему с пастором. Только после этого полиция начала повторную проверку фактов автомобильной аварии, в которой погибла обстоятельств смерти Бетти Ширмер. Выяснилось, что травмы не соответствуют возможным травмам при ДТП. На полу гаража были найдены следы крови погибшей, следы крови найдены и на ломике. Пастор до конца отрицал свою вину и его адвокаты планируют подавать апелляцию.

Пастор Ширмер запомнился яркими, скоморошескими кривляниями с Библией и плачем на церковных проповедях. На момент убийства второй жены ему было 60 лет.

Прокомментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *