Интернет любовник украл наследство женщины в 300 тысяч долларов

Мужчина, обвиняемый в онлайн мошенничестве через сайты знакомств прибрал к рукам наследство одной из женщин на сумму около 200 тысяч фунтов (более 300 тысяч долларов). Об этом шла речь на слушаниях в Коронном Суде Вустершира.

50-летний Метью Семюэлс рассказывал женщинам, с которыми он знакомился через один из сайтов знакомств, что он миллионер и сдает в аренду свой роскошный дом известным футболистам. Одна из женщин, госпожа Энн Раддок, мать троих детей, жительница города Ледбери, что в графстве Герефордшир, утверждает, что дала ему 47,5 тысяч фунтов, чтобы он их инвестировал в бизнес, однако мошенник оставил несчастную без денег, да еще и с долгом почти в 22 тысячи фунтов.

Господин Семюэлс полностью отвергает все 11 обвинений.

Госпожа Раддок утверждает, что когда познакомилась с господином Семюелсом через сайт Zoosk в начале 2013 года, он сказал, что мог бы устроить ее на работу в свою компанию с зарплатой в 50 тысяч в год, но это обещание он так и не исполнил. В суде она также сказала, что господин Семюэлс взял приличный кусок наследства ее отца для инвестирования и пообещал ей, что эти деньги будут работать на благо инвестора и находятся в полной безопасности.

Господина Семюэлс обвиняют в обмане пятерых женщин, в том числе вдовы и одной действующую сотрудницу полиции за период с 2011 и 2015 годами. На слушаниях также говорилось о том, что господин Семюелс обманул 78-летнюю вдову из города Ипсвич на 110 тысяч фунтов, которые ей остались от ее покойного мужа. Судебный процесс все еще продолжается.

Прокомментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *