Максим Ченгаев

Количество изнасилований резко возросло из-за популярности онлайн знакомств

В Соединенном Королевстве в последнее время наблюдается увеличение случаев изнасилований во время первых встреч, которые были согласованы через сайты онлайн знакомств. Об этом сообщает Национальное Уголовное Агентство (NCA), чей недавний отчет утверждает, что в течение 2014-го года в полицию поступило 184 жалобы об изнасиловании на территории Британии, что на 33% выше, чем за 2009 год.

По данным отчета 85% жертв изнасилований — это женщины, из которых 42% в возрасте от 20 до 29 лет и еще 24% в возрасте от 40 до 49 лет. Вместе с этим, представители агентства также говорят, что количество данных жалоб может быть заниженным из-за того, что многие жертвы просто не решаются обращаться в полицию.

В настоящее время в Соединенном Королевстве на сайтах онлайн знакомств зарегистрировано более девяти миллионов людей. Также, по данным Бюро Национальной Статистики (ONS), общее количество всех изнасилований на территории Англии и Уэльса за период с 2009 по 2014 заметно возросло.

Сейчас представители NCA говорят, что изучают главные причины увеличения числа изнасилований. Главным образом следователи пытаются понять намеренно ли преступники нацеливаются на сайты онлайн знакомств для совершения своих преступлений. Причиной подобным предположениям являются свидетельства, которые показывают, что в процессе знакомства преступники очень часто пытались устроить тет-а-тет встречи гораздо быстрее чем того желали их жертвы. Более 43% подобных знакомств завершались встречами с глазу на глаз в течение первой недели.

Прокомментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *