Зимняя Вишня засветила новых свидетелей

По словам полпреда президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, в настоящее время с ними работают сотрудники СКР. Председатель СКР Александр Бастрыкин через несколько дней снова приедет в Кемеровскую область.

По делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово появились дополнительные свидетели, заявил полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Об этом сообщает РИА «Новости». По словам Меняйло, со свидетелями уже работают сотрудники Следственного комитета.

Меняйло отметил, что показания новых свидетелей по возможности будут обнародованы. «Все, что можно открыть, чтобы двояко не толковалось, будет доводиться в открытую», — заявил полпред.

Чиновник также отметил, что через несколько дней председатель СКР Александр Бастрыкин снова посетит Кемеровскую область.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. В результате погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. По делу о пожаре были арестованы директор компании-собственника торгового центра ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Юлия Богданова, технический директор комбината Георгий Соболев, управляющая ТЦ Надежда Судденок, руководитель компании «Системный интегратор», ответственной за эксплуатацию противопожарной сигнализации и системы оповещения в «Зимней вишне», Игорь Полозиненко и его подчиненный, электромонтер Александр Никитин, а также охранник Сергей Антюшин, который, по версии следствия, выключил систему оповещения после начала пожара. Также суд санкционировал арест экс-начальника инспекции государственного строительного надзора Танзили Комковой.