Питерский прокурор Александр Томов покатался на авто после стакана виски

Прокурор Петроградского района Александр Томов и его спутница порадовали сеть своими нравами. Выпившего заместителя прокурора Петроградского района Александра Томова за рулем зафиксировала камера видеонаблюдения.

Пользователи соцсетей Санкт-Петербурга обсуждают вчерашний вечер заместителя прокурора Петроградского района Александра Томова. Как пишет «Фонтанка», Томов попал в объектив камеры видеонаблюдения на парковке у клуба «А2», расположенного на проспекте Медиков.

Установлено, что Томов со своей спутницей прибыл на концерт певицы Елены Темниковой. На видео видно, что Томов и его подруга употребляют алкоголь.

Один из пользователей одного из петербургских форумов OBrian пишет: «по наблюдениям читателей «Фонтанки», которые также видели Александра Сергеевича за рулем после выпитого, в рюмки, которые им приносил официант, был налит шотландский виски Ballantine’s. Всего, согласно видео, можно заметить, что официант десять раз подходил к зампрокурора. Всего насчиталось 10 порций по 350 рублей каждая. Шесть порций (по 40 мл) выпил зампрокурора, четыре – его спутница. На закуску были поданы сырные палочки, сэндвич и кофе. Полный счет ужина Томова составил более пяти тысяч рублей».

«Александр Томов и его спутница вышли из клуба около в одиннадцатом часу вечера, — продолжает OBrian. — Посетители клуба проводили их до парковки из любопытства. Томов сел за руль своего автомобиля и поехал как ни в чем не бывало до своего места проживания — Васильевского острова».

Еще один пользователь форума съязвил, что несмотря на такую высокую должность, «Томову приходится ездить за рулем самому после употребления алкоголя, так как на собственного водителя зампрокурора еще не накопил».