Кадыров поддержал главу Росгвардии в решении вызвать Навального на дуэль

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал «ходом настоящего мужчины» решение главы Росгвардии Виктора Золотова вызвать Алексея Навального на дуэль после того, как оппозиционер заявил о якобы нарушениях в ведомстве.

Как написал Кадыров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ «отстаивает свою честь», а также честь государства. Рамзан Кадыров также выразил сомнение, что Навальный примет этот вызов. Как заметил глава республики, суть заключается «не столько в физической подготовке, сколько в благородстве и силе духа». Также Рамзан Кадыров назвал Навального подлецом, сообщает  «ФедералПресс». Он заявил, что оппозиционер прячется за спины одураченных школьников и финансируется спонсорами из-за рубежа.

Ранее генерал Золотов в видеообращении вызвал Навального на поединок и пообещал сделать из него «отбивную» за утверждения Фонда борьбы с коррупцией, который возглавляет блогер, о том, что ведомство якобы закупает продукты питания по завышенным ценам.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв заявил, что готов предоставить ринг, если потребуется, для проведения боксерского поединка между Золотовым и Навальным.

Тэги:
Республика Чечня Нацгвардия