Обвиняемый в отравлении Скрипалей Александр Петров откликнулся на призыв Путина и пообещал пообщаться с прессой

Александр Петров, которого правоохранители Великобритании считают причастным к отравлению Сергея и Юлии Скрипаль, пообщался с журналистами телеканала «Россия 24» и пообещал дать развернутый комментарий по поводу выдвинутых против него обвинений на следующей неделе.

«Пока без комментариев. Может быть, позже. На следующей неделе, я думаю», — заявил Александр. Канал уточнил, что мужчина работает на томском фармацевтическом предприятии — НПО «Вирион» (входит в состав научно-производственного объединения «Микроген»).

Ранее президент России Владимир Путин обратился с трибуны Восточного экономического форума к двум фигурантам громкого дела об отравлении Скрипалей — Александру Петрову и Руслану Боширову и призвал их «самим все рассказать».

«Пускай они придут куда-нибудь, вот к вам, в средства массовой информации. Надеюсь, что они сами появятся и сами о себе расскажут», — отметил Путин, добавив, что мужчины являются гражданскими лицами.

Напомним, 5 сентября прокуратура Великобритании предъявила Петрову и Боширову обвинения по четырем статьям: их подозревают в покушении на убийство экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, а также британского полицейского Ника Бейли. Британский премьер Тереза Мэй утверждает, что подозреваемые — сотрудники ГРУ.

Тэги:
Москва МИД Путин