Катя Розенберг

Российский пловец пообещал «разделать» главу Росгвардии «как кит-убийца»

Бронзовый призер чемпионата мира по плаванию в категории Masters Виктор Солдатов, состоящий в качестве волонтера в штабе Алексея Навального, вызвал главу Росгвардии Виктора Золотова на дуэль, в случае, если последний откажется от участия с оппозиционером в политических дебатах.

Свое обращение к Золотову Солдатов записал на видео и выложил у себя в Facebook. Спортсмен заявил, что хочет поддержать Навального, который «силен в раскрытии коррупционных преступлений». Солдатов добавил, что предпочел бы увидеть, как Золотов, имеющий за плечами армейскую подготовку, соревнуется с оппозиционером на политических дебатах, а не на ринге.

Если же глава Росгвардии не откажется от своего замысла сделать из Навального «котлету отбивную», то Солдатов готов продемонстрировать, насколько невыигрышно Золотов будет смотреться на его фоне в бассейне.

«Ты будешь выглядеть как килька в томате! Ты будешь как селедка под шубой на моем фоне!», – обратился он к Золотову, добавив, что разделает главу Росгвардии как «кит-убийца».

Напомним, что накануне Золотов записал видеообращение, в котором в ответ на расследование Фонда борьбы с коррупцией о нарушениях при закупке продуктов в Росгвардии вызвал Навального «на поединок». При этом директор Росгвардии пообещал сделать из оппозиционера «сочную отбивную».

Тэги:
Москва Нацгвардия