Евгений Двоскин

Кадыров призвал «братьев-дагестанцев» не обижать друг друга после конфликта Тимати и Нурмагомедова

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался о конфликте между певцом Тимати и бойцом UFC Хабибом Нурмагомедовым. В своем видеообращении, которое опубликовал у себя в Instagram Тимати, Кадыров призвал «братьев-дагестанцев» не обижать друг друга.

По мнению Кадырова, Нурмагомедов пошел на конфликт из-за того, что «нервничает» перед боем с ирландцем Конором Макгрегором, поэтому его «можно понять».

Ссора между рэпером и спортсменом произошла после того, как из-за угроз был отменен концерт певца Егора Крида в Махачкале. Крид является артистом лейбла Black Star, принадлежащего Тимати. В сообщениях с угрозами говорится, что дагестанцы против проведения «развратных» мероприятий в республике.

Решение об отмене концерта поддержал Нурмагомедов. Он написал: «Невелика потеря». В ответ Тимати призвал бойца уважать чужое мнение, однако тот ответил оскорблениями. После этого рэпер напомнил Нурмагомедову, что «разжигание межнациональных конфликтов на почве религиозных соображений… преследуется законом». «Грань перечеркнута, слов назад не вернуть. Все будет так, как будет. Бог вам судья», — сказал Тимати.

Сам Егор Крид назвал Нурмагомедова «одним из своих самых любимых бойцов» и заявил, что не ожидал от него подобного поведения. «Люди должны сами выбирать, что им слушать, как одеваться и что любить. Менять мнение людей нужно своими примерами, а не бойкотом и призывами, тем более которые могут создать неоправданный риск для гостей концерта», — подчеркнул певец.

View this post on Instagram

Кто не понял, тот поймёт @za_kadyrov_95 )))

A post shared by Black Star (@timatiofficial) on Sep 12, 2018 at 1:17pm PDT

Тэги:
Республика Чечня Республика Дагестан