Все чисто. У Дениса Черышева не нашли допинга и закрыли дело

Подозрения в употреблении допинга российским футболистом Денисом Черышевым не подтвердились. Испанское антидопинговое агентство провело официальное расследование, но не нашло признаков использования игроком запрещённых веществ. Дело официально закрыли, о чём Черышев сообщил в своём «твиттере», выложив письмо от антидопинговых органов.

WADA заинтересовалось Черышевым после интервью его отца Дмитрия изданию «Спорт уик-энд», в котором тот рассказал, что сыну делали инъекцию гормона роста во время лечения в «Вильярреале». Позже Денис опроверг эту информацию, а отец заявил, что оговорился. Пахноцкая отметила, что аудиозапись авторы интервью не предоставили.

За использование гормона роста без терапевтического разрешения спортсмену грозит дисквалификация на срок до четырёх лет.

Денис Черышев — лучший бомбардир сборной России на прошедшем чемпионате мира (четыре гола). В первом матче Лиги наций в Турции он открыл счёт красивым мячом. Также Черышев успел отличиться за «Валенсию» после перехода из «Вильярреала» этим летом.