«Ксиву давай!». В Севастополе замкомандира роты ДПС избил инспектора за неправильную парковку 

В Севастополе замкомандира роты ДПС избил подчиненного за неправильную парковку служебного автомобиля, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ) 

Инцидент произошел 12 мая 2018 года. Инспектор оставил машину около въезда на стоянку межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД. Замкомандира роты, решив проучить подчиненного, перепарковал автомобиль, а инспектору сказал, что его угнали и потребовал отдать служебное удостоверение. Когда тот отказался, полицейский избил его. 

Драка попала на видео. На кадрах видно, что замкомандира роты повалил инспектора на землю, нанеся несколько ударов руками и ногами. Также он ударил ногой его коллегу. При этом он много раз повторил: «Ксиву давай!». Запись приобщена к материалам дела. 

Превышение должностных полномочий заместителем командира выявила служба собственной безопасности УМВД по Севастополю в рамках служебной проверки. 

В результате избиения инспектор получил сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Тэги:
Севастополь ГИБДД