Рустам Тарико

Бывшего сотрудника «Газпрома» подозревают в убийстве проститутки

Полиция разыскивает 33-летнего жителя Петербурга Андрея Деменкова, в чьей квартире в начале сентября был обнаружено тело 21-летней приезжей из Твери, которая, по предварительным данным, зарабатывала проституцией. До этого были зафиксированы еще 4 случая жестокого избиения сотрудниц борделей в той же квартире. При этом некоторые пострадавшие получили переломы костей ног и ребер. Об этом сообщает издание «Фонтанка».

Деменков долгое время избегал уголовного преследования, так как пострадавшие отказывались от изначальных показаний. Дело открыли только после убийства девушки. Сообщается, что подозреваемого полицейским найти пока не удалось.

По информации издания, недавно Деменков попал по протекции в компанию «Газпром» на должность с зарплатой 300 тысяч рублей. Однако, вскоре его уволили.

По предварительной информации, Деменкова ранее уже обвиняли в изнасиловании, однако в результате он получил условное наказание за нанесение увечий. Судя по страницам мужчины в соцсетях, подозреваемый отличается специфическим тяжелым характером. Среди опубликованных им цитат на страницах: «Не верь женщинам» и «Слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть».

Журналистам удалось выяснить, что у Деменкова влиятельный отец с богатым прошлым. Бывший сотрудник отдела УБЭП ГУВД Петербурга, бывший под следствием за мошенничество и состоятельный предприниматель. В настоящий момент занимается юридическими консультациями, слоган его деятельности, напечатанный на визитках: «Решаю сложные вопросы».

Тэги:
МВД Москва