Разбившийся на вертолете замгенпрокурора при жизни построил храм. Он был возведен в память о сыне

Погибший в результате крушения вертолета в Костромской области замгенпрокурора РФ Саак Карапетян при жизни построил храм в Ростове-на-Дону. Армянская Апостольская Церковь Сурб Арутюн (Храм Святого Вознесения) была возведена в память о сыне Артуре.

В 2001 году Саак Карапетян пережил личную трагедию. Тогда в автокатастрофе погиб его единственный сын. Было установлено, что автомобиль потерял управление.

Настоятель храма вспоминает, что бежевый туф и белый мрамор для церкви Сурб Арутюн привезли специально из Армении. Священник рассказал «МК», что многие отмечали доброту Саака Карапетяна. Несмотря на то, что он потом стал работать в Москве, многим помогал в Ростове-на-Дону.

У Саака Карапетяна осталась жена Каринэ и дочь Диана.

Как ранее писала «Преступная Россия», вертолет Eurocopter AS-350 B3 потерпел крушение в Солигаличском районе Костромской области в среду, 3 октября. Погибли 4 человека, в том числе племянник замгенпрокурора Арек Карапетян и пилот Станислав Михнов. Личность четвертого погибшего устанавливается. По предварительной версии, машина зацепилась за ветви деревьев из-за плохой видимости. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 263 УК РФ).

Тэги:
Костромская область Генпрокуратура Следственный комитет