В авиакатастрофе в Костромской области погиб замгенпрокурора Саак Карапетян, летевший с охоты

При крушении вертолета в Костромской области погиб замгенпрокурора Саак Карапетян. Как стало известно «Преступной России», вертолет Eurocopter AS 350 B3 принадлежал комплексу «Хелипорт Москва», откуда он и стартовал накануне. Маршрут должен был окончиться в селе Спасское, до которого борт не долетел. Вертолет летел без разрешения и потерпел крушение в двух километрах от деревни Вонышево. Сообщение о падении поступило в ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области около 18:40 по московскому времени. На борту было четыре человека, в том числе замгенпрокурора Саак Карапетян. В авиакатастрофе все погибли.

Как сообщает 47news со ссылкой на правоохранительные органы региона, предположительно, вертолет, был перегружен, а вылет задержался из-за того, что пассажиры заплутали в лесу во время охоты.

По официальным данным на борту во время крушения находилось три человека. По факту гибели людей транспортный Следком по Северо-Западу возбудил уголовное дело ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц).

Саак Карапетян занимал должность заместителя генпрокурора России Юрия Чайки с 2016 года.

Тэги:
Костромская область Генпрокуратура МЧС