«Какой-то китаец». Футболисты Кокорин и Мамаев избили в московской кофейне главу департамента Минпромторга

Известные футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев избили главу департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака в одной из московских кофеен на северо-западе Москвы. Об этом сообщает Telegrаm-канал Mаsh. 

По данным канала, инцидент произошел в понедельник утром. Спортсмены с компанией зашли в заведение позавтракать. Со слов персонала, они вели себя шумно, на замечания администратора не реагировали. Тогда к футболистам обратился один из мужчин, завтракавших в том же зале. 

В ответ Кокорин и Мамаев, как пишет канал, начали оскорблять мужчину, в ход пошла ненормативная лексика, общий посыл был такой: «какой-то китаец, убирайся прочь». Затем в Пака полетели стулья, но спортсмены на этом не остановились. Несколько ударов они нанесли чиновнику кулаками. 

Денис Пак

Добавим, что Александр Кокорин играет за «Зенит», Павел Мамаев — за «Краснодар». Два года назад спортсмены, игравшие тогда за сборную России, отметились крупным скандалом. После вылета сборной с группового этапа чемпионата Европы стало известно о вечеринке Кокорина и Мамаева в Монако, где футболисты якобы потратили 250 тыс. евро на шампанское, угощая посетителей ночного клуба Twiga, а сама вечеринка проходила под гимн России.

Тэги:
Москва