Илья Михальчук

«Самый выдающийся спортсмен UFC». Владелец «Суммы» поздравил Нурмагомедова с победой

Владелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов передал свои поздравления российскому бойцу ММА Хабибу Нурмагомедову с победой над ирландцем Конором Макгрегором.

По словам члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ивана Мельникова, который совместно с еще одним членом комиссии Александром Ионовым посетил Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова в СИЗО «Лефортово», бизнесмен считает дагестанца «самым выдающимся спортсменом UFC». 

Мельников добавил, что оба арестованных брата имели возможность посмотреть поединок Нурмагомедова с Макгрегором в СИЗО. Зиявудина Магомедова, по его словам, удивили высказывания ирландца в адрес отца Хабиба, его родины. Это, по мнению Магомедова, недопустимые для спорта темы, рассказал Мельников. 

Он уточнил, что оба заключенных «очень долго ждали этого боя, поскольку многое было сделано для того, чтобы он состоялся». По словам Мельникова, жалоб на условия содержания в изоляторе у братьев, как и раньше, нет. 

Напомним, что братья Магомедовы были арестованы 31 марта по подозрению в организации преступного сообщества и хищении из бюджета 2,5 млрд руб. Оба бизнесмена свою вину отрицают. В конце мая 2018 года сообщалось, что Хабиб Нурмагомедов поручился за Зиявудина Магомедова, адвокаты которого просили изменить ему меру пресечения. Однако в ходатайстве было отказано. 

Скандальный бой между Нурмагомедовым и Макгрегором прошел 7 октября. Победу одержал дагестанец, однако после поединка началась потасовка. Отец и тренер Нурмагомедова заявил, что считает выходку сына недопустимой, но отметил, что его спровоцировала команда ирландцев.

Тэги:
ФСИН