«Би-би-си» нашла односельчан подозреваемого в отравлении Скрипалей Александра Мишкина

Жители села Лойга в Архангельской области узнали в обвиняемом в отравлении Скрипалей Александре Петрове своего односельчанина Александра Мишкина, сообщает
«Русская служба Би-би-си».

Житель Лойги Денис Краснов узнал Мишкина по фотографии с паспорта, опубликованной Bellingcat и The Insider, а также по снимку с британской визы Петрова, опубликованному британскими властями. Другой уроженец села Николай Тулинов заявил, что узнал Мишкина на фотографии Петрова. Еще две жительницы села рассказали, что слышали о Мишкине, но не смогли опознать его по фотографиям.

По данным источника «Би-би-си», Александр Мишкин родился в селе Лойга Архангельской области в 1979 году. Жители села рассказали, что в школе он учился «на четыре и пять», вел дискотеки, а после окончания 11 класса поступил «в военное». По словам Дениса Краснова, около 10 лет назад Мишкин получил звание Героя России, хотя официальных подтверждений этой информации пока нет.

Настоящую фамилию Александра Петрова, которого обвиняют в причастности к отравлению Сергея и Юлии Скрипаль, раскрыли 8 октября Bellingcat и The Insider. По информации расследователей, Александр Мишкин является врачом ГРУ. Ранее Bellingcat и The Insider раскрыли данные другого подозреваемого в отравлении Скрипалей – Руслана Боширова. Им якобы оказался сотрудник ГРУ Анатолий Чепига. Известно, что он также получил звание Героя России.

Тэги:
ГРУ Архангельская область