Евгений Двоскин

Появилось видео с места убийства следователя по особо важным делам МВД 

Видео с места убийства следователя по особо важным делам Евгении Шишкиной опубликовал Теlegram-канал Mash.

Преступник выстрелил в следователя около 07:00, когда Шишкина выходила из подъезда дома в поселке Архангельское, сообщили в пресс-службе ГУ Следственного комитета РФ по Московской области. Женщина получила огнестрельное ранение в шею. Она скончалась до приезда скорой помощи. Тело следователя обнаружил ее супруг, подполковник в отставке Олег Шишкин.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В январе этого года также было совершено покушение на Шишкину. В ночь с 13 на 14 января в поселке Архангельское под Красногорском у дома № 31 неизвестные подожгли ее Lexus. Во время расследования покушения появилась информация о деле, которое вела Шишкина. Она расследовала перевозку крупной партии наркотиков на железной дороге, задержала подозреваемого, а потом, как пишет Telegram-канал Mash, вымогала у него деньги за освобождение и закрытие дела. Однако факт превышения полномочий не подтвердили.

Евгения Шишкина была в звании подполковника юстиции и работала старшим следователем по особо важным делам следственной части следственного управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Шишкина вела резонансные дела, связанные с экономическими преступлениями и мошенничеством. Согласно открытым источникам, в 2013 году следователь раскрыла группу мошенников, которые заработали сотни тысяч рублей на аферах с железнодорожными билетами.

Тэги:
Москва Следственный комитет МВД