Свидетель драки рассказал, что Кокорина назвали «петухом сборной»

Накануне в полиции были допрошены не только футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, но и очевидцы потасовок с их участием в кафе на Арбате и возле гостиницы «Пекин». 

Один из свидетелей драки в кофейне рассказал, что все началось вовсе не с замечания, а с того, что спортсменов начали снимать на камеру телефона без их разрешения. Когда они попросили прекратить съемку и удалить запись, посетители отказались. 

Один из оппонентов спортсменов назвал в словесной перепалке Кокорина «петухом сборной», после чего, по словам свидетеля, спортсмен не выдержал и схватился за стул. 

Напомним, что накануне оба футболиста явились на допрос в полицию. Им был присвоен статус подозреваемых по двум делам — о хулиганстве и о побоях. Пока Мамаев и Кокорин задержаны на 48 часов, за это время следствие планирует предъявить им обвинение и ходатайствовать об аресте. 

Обе драки с участием спортсменов произошли 8 октября в центре Москвы. Сначала футболисты избили на парковке возле гостиницы «Пекин» водителя телеведущей «Первого канала». Мужчина был госпитализирован. Спустя буквально 40 минут они напали на чиновника Минпромторга Дениса Пака в заведении на Арбате. Как ранее писали СМИ, футболистам не понравилось, что госслужащий сделал им замечание.

Тэги:
Москва МВД