Илья Михальчук

В камере московского СИЗО-3 нашли предсмертную записку актера Михаила Фатеева

Актер Михаил Фатеев, который покончил с собой в московском СИЗО-3 после ареста по подозрению в педофилии, просил никого не винить в своей смерти. Предсмертная записка Фатеева оказалась в распоряжении телеканала
РЕН-ТВ.

«В моей смерти соседа, а также сотрудников и администрацию, психолога прошу не винить, ухожу добровольно. Написано без физического и психологического давления», – написал актер.

Тело Михаила Фатеева нашли 11 октября. Он находился в камере с другим арестованным. Когда сокамерник уснул, актер вышел в туалет и повесился там. Тело обнаружил сосед Фатеева по камере.

Как сообщает
«Московский комсомолец», медики прибыли оперативно, однако реанимировать актера не удалось. На месте происшествия сотрудники СИЗО изъяли ремень от сумки. По информации «МК», Фатеев оставил два послания, однако содержание второго неизвестно.

Фатеев был задержан в начале октября. Ему грозило уголовное дело по статьям о педофилии (ст. 134 УК РФ) и распространении порнографии (ст. 242). Актера заподозрили в совращении 14-летнего подростка, с которым он познакомился в метро.

Актер якобы предложил школьнику, раздававшему газеты, помощь в поиске достойной работы и оставил ему номер своего телефона. Когда подросток позвонил, Фатеев отправил ему свои эротические снимки и предложил встретиться, чтобы «увидеть все своими глазами». Школьник пожаловался на случившееся родителям, которые написали заявление в полицию.

Михаил Фатеев известен ролями в сериалах «Глухарь-3», «Марш Турецкого», «Солдаты-2», «Офицеры», «Метро» и «Чемпион». Также он играл в Театре Романа Виктюка. Руководитель театра назвал случившееся «небылицами и происками недоброжелателей».

Тэги:
Москва ФСИН