Около 70 человек пострадали, 10 — погибли при стрельбе и взрыве в колледже Керчи 

При взрыве пострадали около 70 человек, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. При этом 10 из них погибли.

Врачи диагностировали минно-взрывные травмы и поражающие элементы у погибших и пострадавших, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник. По данным СК, взрывное устройство сработало в столовой колледжа. Устройство было начинено металлическими предметами.

«У всех пострадавших выявлены минно-взрывные травмы, кроме того, в телах людей и на месте происшествия найдены поражающие элементы, которыми, предположительно, было начинено взрывное устройство», — сказал собеседник агентства, не исключив, что число жертв может вырасти.

Большинство погибших при взрыве в политехническом колледже — учащиеся, сообщила ТАСС уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина.

«Естественно, будем решать вопросы с семьями, оказывать психологическую помощь, так как погибли в основном дети. Я сейчас постараюсь туда вылететь и уже на месте консультировать», — сказала она.

Тэги:
Крым Следственный комитет