Катя Розенберг

Путин назвал причиной трагедии в Керчи глобализацию и развитие соцсетей

Президент России Владимир Путин на заседании клуба «Валдай» назвал одной из причин трагедии в Керчи глобализацию посредством соцсетей. По мнению президента, подростки с неустойчивой психикой создают себе «лжегероев».

«Вчерашняя трагедия — это в том числе, судя по всему, результат глобализации, как ни странно. В соцсетях, в Интернете мы видим, что там целые сообщества созданы, все началось с известных трагических событий в школах Соединенных Штатов», — приводит слова президента
«Росбалт».

Путин отметил, что Россия «плохо реагирует на изменяющиеся условия в мире». В стране не создается «нужного, интересного и полезного контента», поэтому подростки «хватают суррогат героизма», что и приводит к трагедиям, подобным стрельбе в Керчи.

17 октября студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков открыл в учреждении стрельбу и устроил несколько взрывов. В результате погиб 21 человек, более 50 пострадали. Большинство жертв — студенты колледжа. СКР отказался признавать случившееся терактом, переквалифицировав дело на статью об убийстве двух и более человек (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Тэги:
Республика Крым Путин