Бывшая Сечина и Каширские роднички

Силовики пришли с обысками в офис ЧОП, отвечавшего за безопасность керченского колледжа

Сотрудники правоохранительных органов пришли с обысками в офис керченского ЧОП «Альфа», которое отвечало за безопасность политехнического колледжа, где накануне студент устроил стрельбу, сообщает телеграм-канал Mash.

Сообщается, что сотрудники «Альфы» приехали на вызов из колледжа только через час после начала стрельбы, хотя должны были отреагировать за несколько минут. Правоохранительные органы проверяют эти сообщения. Ведется выемка документации.

Официальных комментариев от МВД Крыма пока не поступало.

Директор ЧОП «Альфа» Анатолий Сошин назвал информацию об обысках недостоверной, передает
РБК. По его словам, проверок в офисе организации не было. Сошин также подчеркнул, что сотрудники ЧОП приехали к колледжу в течение пяти минут с момента поступления сигнала о нападении.

Нападение на Керченский политехнический колледж произошло днем 17 октября. Студент четвертого курса колледжа Владислав Росляков пришел в учреждение с ружьем и самодельными бомбами и устроил стрельбу и взрывы, после чего покончил с собой. В результате нападения погибли 20 человек, еще 68 пострадали. СКР возбудил уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ), но впоследствии переквалифицировал статью на убийство (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Тэги:
Республика Крым МВД Следственный комитет