«Вид дуэли и оружие выбирает тот, кого вызывали»: Навальный принял вызов Золотова на дуэль

Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный вызвал директора Росгвардии Виктора Золотова на дебаты в прямом эфире федерального телеканала или на Youtube. Политик опубликовал ответ на ранее опубликованный ролик, в котором Золотов вызывает его на дуэль.

«Вид дуэли и оружие выбирает тот, кого вызвали. Я ваш вызов принимаю», – заявил Навальный. Он предложил провести дебаты в эфире Первого канала, «России 1» или «на любом другом федеральном канале». Если телеканалы откажутся, Навальный предложил использовать в качестве площадки свой канал на Youtube. Политик дал Золотову неделю на размышления.

В своем ответе Навальный также напомнил о недвижимости общей стоимостью 3,5 млрд рублей, которая принадлежит Золотову и его ближайшим родственникам. По мнению политика, директор Росгвардии не смог бы заработать на такое имущество на госслужбе.

В августе 2018 года Навальный обвинил Золотова в закупке продуктов для Росгвардии по завышенным ценам. Генерал отверг обвинения и вызвал политика на дуэль, хотя на тот момент от находился под административным арестом.

Тэги:
Нацгвардия Навальный