Максим Ченгаев

Чиновники Саратова замазали свалку в фоторедакторе и отчитались об уборке

Минприроды Саратовской области отчиталась перед ОНФ об устранении стихийной свалки в водоохранной зоне реки Курдюм, просто замазав мусор в фоторедакторе. Активисты заметили подлог и выехали на указанной на интерактивной карте ОНФ место около села Клещевка. Свалка осталась, и министерству пришлось уволить отославшего фотографию сотрудника. ОНФ намерено обратиться в прокуратуру.

«Мы обратимся в прокуратуру Саратовской области с просьбой проверить работу всей администрации Саратовского муниципального района. Кто знает, может, они не только нам обработанные в редакторе фотографии отправляют, но и так же отчитываются за трату бюджетных средств, выделенных на устранение свалок», ‒ сказал член ОНФ Дмитрий Миронов.

Письмо с просьбой устранить свалку и ее фотографией исполком регионального отделения ОНФ направил к руководству Саратовского района еще в октябре 2017 года. Ровно через год активисты получили ту же фотографию, но обработанную на компьютере. «Такой изобретательности и «инновационности» чиновников мог бы позавидовать сам Илон Маск», ‒ пошутил Миронов.

Тэги:
Саратовская область Минприроды