СКР начал проверку мероприятия с переодеванием детей в тюремные робы

В СУ СКР по Мурманской области заинтересовались мероприятием по профориентации детей, в рамках которого малолетние участники примерили на себя полицейские формы и тюремные робы. Соответствующие фотографии организаторы мероприятия опубликовали в Сети и вызвали возмущение у многих граждан и сенаторов. Следователи проводят процессуальную проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе проверки планируется истребовать сведения о несовершеннолетних, принимавших участие в мероприятии, а также сотрудников полиции, проводивших и организовавших его», — говорится в сообщении.

Ведомство даст правовую оценку не только действиям администрации торгового центра, организовавшей мероприятие, но и участвовавших в нем полицейских. Ранее в МВД по региону рассказали, что в ТРЦ Мурманска пригласили сотрудника Центра профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области Ксению Смирнову, замначальника Экспертно-криминалистического центра УМВД Антона Верхотурова и представителя общественности Сергея Подопригайлова.

Согласно релизу полиции, дети и их родители задавали вопросы сотрудникам МВД об их профессии, а также попробовали снимать отпечатки пальцев с предметов, составлять фотороботы и распутывать загадки в детективном квесте.

Тэги:
МВД Следственный комитет Мурманская область