Илья Михальчук

Скотленд-Ярд опубликовал новые видео с Петровым и Бошировым в Солсбери 

Скотленд-Ярд опубликовал новые кадры с камер видеонаблюдения с подозреваемыми британскими силовиками в отравлении Скрипалей Александром Петровым и Русланом Бошировым.

Первая съемка сделана 4 марта в 11:48 на вокзале в Солсбери. Вторая — в 11:58 того же дня около заправки на улице Уилтон-роуд, неподалеку от которой находится дом Скрипаля. На третьем видео двое мужчин идут по мосту на Фишертон-стрит около 13:00. Видно, как Петров фотографирует что-то вдалеке. По сведениям Скотленд-Ярда, россияне держали путь на железнодорожный вокзал, откуда ночью отправились в Хитроу. 

«Офицеры также ищут тех, кто, возможно, видел одного из этих мужчин в Великобритании в промежуток 2–4 марта», — сказано в сообщении Скотленд-Ярда. 

Напомним, 4 марта в Солсбери были госпитализированы экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон обвинил Россию в отравлении Скрипалей нервно-паралитическим веществом «Новичок», но Кремль свою причастность к инциденту категорически отрицает. 

5 сентября Лондон в отравлении Скрипалей обвинил граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова. The Insider и Bellingcat выпустили две части расследования, в которых приводятся доказательства того, что россияне являются сотрудниками Главного разведывательного управления Минобороны РФ.

Тэги:
Великобритания ГРУ