Экс-глава Удмуртии признал вину в получении крупной взятки

Обвиняемый в получении более 139 миллионов рублей в качестве взятки экс-глава Удмуртии Александр Соловьев полностью признал вину, расследование дела завершено, сообщает официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«Завершено расследование по уголовному делу в отношении бывшего главы Удмуртской Республики Александра Соловьева. Он обвиняется в совершении двух преступлений «Получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность РФ, в особо крупном размере». В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием, подробно давая показания об обстоятельствах преступлений», — цитирует Петренко сайт СК.

По версии следствия, в 2014-2016 годах Соловьев получил взятки от представителей компаний, строивших мосты у города Камбарки. Как считают в СК РФ, экс-глава Удмуртии за это должен был обеспечить внеочередную оплату работ из бюджета, а также выделение лицензий для изучения недр и добычу песка.

Петренко добавила, что уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Тэги:
Республика Удмуртия Следственный комитет Суды Коррупция