В Подмосковье задержаны похитившие женщину ради выкупа бандиты 

В подмосковном Домодедово группа мужчин похитила женщину во дворе одного из жилых домов и требовала выкуп у мужа потерпевшей в 500 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Мужчина сразу после инцидента обратился в полицию и рассказал о похищении. Все дальнейшие действия происходили под контролем оперативников. 

Муж похищенной договорился с бандитами о встрече в кафе Подольска. Там он передал одному из похитителей часть суммы — 420 тысяч рублей, после чего похититель был задержан. Им оказался 23-летний уроженец Средней Азии. 

Он согласился сотрудничать с полицией и сообщил своим подельникам, что благополучно получил выкуп, женщина была отпущена.

Затем, возле торгового центра, расположенного на 24 км. МКАД, были задержаны остальные участники преступления. Ими оказались трое мужчин в возрасте от 24 до 32 лет. При обыске у них был изъят подложный государственный регистрационный знак, который использовался в целях конспирации, а также мобильные телефоны, сим-карты, банковские карты.

Тэги:
Московская область