Илья Михальчук

Бывшая советница главы Россотрудничества призналась в хищении более 100 млн рублей

Около 116 млн рублей похитила бывшая советница главы Россотрудничества Любовь Лазгиева при заключении госконтрактов на проведение международных образовательных мероприятий ля продвижения за рубежом русской культуры. В этом призналась сама обвиняемая на заседании в Симоновском суде Москвы, сообщает РИА Новости.

Всего по делу проходят пять человек. В СИЗО помещен только проректор МГТУГА по коммерческой деятельности и модернизации Константин Ермаков, который вину отрицает. Остальные три обвиняемых ‒ предприниматели, один из которых признался в совершении преступления, другой признал только частично, а третий и вовсе отриверг обвинения.

По версии следствия, в 2015-2016 годах обвиняемые заключили с коммерческими организациями госконтракты образовательных мероприятий по хореографии и на поставку в университет авиатренажоров и нескольких автомобилей. Обвинения предъявили по трем эпизодам. Потерпевшими считаются Россотрудничество, МГТУГА и Росавиация, которые иски о возмещении ущерба еще не подали.

Тэги:
Москва Суды Коррупция