Арестованный по делу об изнасиловании в иркутском пункте полиции участковый обвиняется в том, что он не препятствовал преступлению

Арестованный по делу об изнасиловании 44-летней женщины в пункте полиции № 8 Иркутска участковый в момент преступления был не при исполнении своих обязанностей, сообщает пресс-служба регионального управления СКР. Полицейского арестовали за то, что он не помешал насилию.

Инцидент произошел в ночь на 16 декабря. Трое мужчин, в том числе участковый уполномоченный, и женщина выпивали вместе. Потерпевшую избили и изнасиловали. После этого она написала на нападавших заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».  

Октябрьский районный суд арестовал всех троих причастных к случившемуся на два месяца. Прокуратура организовала служебную проверку, по результатам которой к ответственности могут привлечь руководство арестованного участкового, которому, в свою очередь, грозит увольнение.

Тэги:
Иркутская область МВД