Максим Ченгаев

Экс-командира воздушной разведки ДНР Гудвина признали виновным в мошенничестве

Мещанский районный суд Москвы приговорил к шести годам колонии общего режима адвоката и бывшего командира воздушной разведки ДНР Дмитрия Лысаковского (позывной ― Гудвин) и предпринимателя Петра Чихуна за покушение на мошенничество с недвижимостью. К 11 годам колонии приговорен уже осужденный предприниматель Михаил Чернов, который долгие годы боролся с бывшим замглавы МРСК Центр Артемом Курановым за право на помещения в особняке на Гоголевском бульваре в центре Москвы.

Сообщниками осужденных следствие называет бежавшего в США адвоката Евгения Рыжова и уже освободившегося предпринимателя Георгия Пирумова. Он единственный признал вину, дело рассматривалось в особом порядке. Суд приговорил Пирумова к году и восьми месяцам заключения, в мае 2018 года предприниматель вышел на свободу.

По версии следствия, Чернов при помощи адвокатов и Чихуна незаконно завладел помещениями на Гоголевском бульваре, а затем перепродал их за 7,5 млн долларов офшорной фирме. Закончить переоформление прав на недвижимость помешали задержания.

Тэги:
Москва Суды