Устроивших фотосессию на автомобиле Росгвардии подростков отдали под суд 

Следственный комитет по Приморскому краю завершил расследование в отношении трех молодых людей, устроивших в ноябре прошлого года фотосессию на полицейском автомобиле. Материалы дела направлены на рассмотрение в суд.

Все они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти).

Напомним, в ночь на 1 ноября 2018 года наряд вневедомственной охраны прибыл по вызову в бар в центре Владивостока, чтобы прекратить потасовку. Пока сотрудники ОВО находились внутри здания, несколько подростков на улице забрались на патрульную машину и принялись прыгать на ней и фотографироваться. При этом один из молодых людей разбил ногами лобовое стекло автомобиля.

Вышедшие правоохранители попытались задержать дебоширов, однако те оказали сопротивление и стражам порядка пришлось произвести несколько выстрелов в воздух из табельного оружия.

В отделение было доставлено семь человек – троих из них оштрафовали на 1000 рублей и отпустили домой, а четверых – арестовали на 10 суток.

Позже в отношении трех мужчин было возбуждено уголовное дело.

Если их вина будет доказана, то им грозит штраф до 40 тыс. рублей или в размере заработной платы (иного дохода) за период до трех месяцев. Также их могут приговорить к исправительным работам до одного года.

Тэги:
Приморский край Следственный комитет