Адвокат Мамаева пожаловался в прокуратуру на волокиту

Защитник футболиста Павла Мамаева, обвиняемого в хулиганстве и побоях, Игорь Бушманов подал в прокуратуру жалобу на следствие, которое якобы устроило волокиту при ознакомлении с материалами уголовного дела. Об этом адвокат рассказал Sport24.

«Следователь нам не сообщает ни даты, ни того, что препятствует началу ознакомления. Я подал жалобу в прокуратуру по этому вопросу, указав, что допускается волокита при ознакомлении с материалами и тем самым препятствует доступу к правосудию и к тому, чтобы прокурор имел возможность тщательно изучить данное уголовное дело перед направлением в суд», ― пояснил Бушманов.

Адвокат заметил, что волокита продлевает срок содержания Мамаева в СИЗО, и спортсмен может потерять спортивную форму. Однако пока что на здоровье не жалуется.

Напомним, Мамаев стал фигурантом уголовного дела после участия в драках 8 октября 2018 года возле гостиницы «Пекин» и кафе в центре Москвы. По этому же делу обвиняемыми выступают футболисты Александр Протасовицкий и Александр Кокорин, а также младший брат последнего Кирилл.

Тэги:
Суды Москва