«Это смотрящий за нашим селом, и дети должны на них равняться!». В Приморье «авторитеты» прочитали школьникам лекцию о сексуальной ориентации

Администрация Михайловского района Приморья проверяет жалобы родителей учеников школы в селе Первомайское на то, что местные криминальные «авторитеты» прочитали детям лекцию о сексуальной ориентации, сообщает агентство Prima Media. 

По словам главы района Петра Зубка, информация о «лекции» бандитов пока не подтвердилась. «Сегодня на школьном собрании с родителями будет также присутствовать участковый. Пока я не готов комментировать, необходимо разобраться в ситуации», – сказал Зубок. 

О встрече с «авторитетами» в сельской школе родители узнали от учащихся, а затем опубликовали эту историю на сайте Pikabu.

«Вчера бывший директор школы, в настоящем как полтора года глава администрации сельского поселения, пригласил в школу местных бандитов (знают их все). Настоящий директор школы самолично бегала по всем трем этажам школы и собирала (срывая с уроков, ничем не объясняя учителям) только мальчиков, с 5 по 7 классы. Мальчиков, чьи родители преподают тут же в школе, не брали. Помогала ей в этом сборе зам по воспитательной части. Всех в итоге вызванных детей собрали в актовом зале. Из взрослых были только директор, бывший директор, учитель физкультуры, и все. Ну, еще и приглашенные бандиты. Директор представила приглашенных людей: смотрящий за нашим селом, и дети должны на них равняться!», – говорится в публикации. Бандиты якобы объяснили мальчикам, «что делать в жизни и не делать», а также «что с ними будет на зоне», если они будут вступать в интимные отношения друг с другом. 

Отмечается, что детям запретили рассказывать о встрече родителям и учителям, однако о случившемся все равно стало известно. 

Директор школы подтвердил корреспонденту PrimaMedia, что такая встреча действительно была. По его словам, глава поселения вместе с «мужчинами из села» рассказали школьникам, что сексуальных домогательств мальчиков к мальчикам не должно быть. 

Пост главы администрации Сунятсенского сельского поселения, в которое входит село Первомайское, с 2017 года занимает Александр Ухаботин. Открытые данные свидетельствуют, что ранее он работал в школе в Первомайском.

Тэги:
Приморский край АУЕ