После смерти наркоторговца в челябинской колонии ГУФСИН начало служебную проверку

Сотрудники ГУ ФСИН по Челябинской области выехали в исправительную колонию №25 для проведения служебной проверки по факту смерти заключенного, найденного повешенным вечером 22 января. Признаков насилия на теле не обнаружено, однако руководство намерено выяснить все детали произошедшего, сообщили «URA.RU» в пресс-службе регионального управления ведомства. 

«Сотрудники ГУ ФСИН выехали на место. Будет проводиться служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего», — сказали в пресс-службе ГУ ФСИН. В ведомстве добавили, что параллельно следственное управление СКР по региону ведет доследственную проверку инцидента. 

По информации источника «URA.RU» в правоохранительных органах, 22 января в 21:30 в ангаре производственной зоны ИК-25 по улице Панфилова обнаружен труп 37-летнего заключенного Филькова А. В. Мужчина был осужден в 2016 году по ч. 5 ст. 228 УК РФ (торговля наркотиками в особо крупном размере) на 9 лет и 7 месяцев лишения свободы. По предварительной версии, заключенный покончил с собой.

Тэги:
Челябинская область ФСИН