Главой «мусорного оператора» станет бывший вице-премьер Подмосковья Буцаев

Экс-заместитель председателя правительства и министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев станет руководителем «Российского экологического оператора». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источники в отрасли. «Решение принято, документ о назначении Дениса Буцаева главой РЭО подписан сегодня утром», — сказал один из собеседников агентства.

Однако официального подтверждения этой информации пока нет: ни сам Буцаев, ни пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии РФ не дали официальный комментарий. Отметим, однако, что устав компании, создаваемой для реализации реформы обращения с отходами, и внутренние регламенты должны быть созданы до 14 февраля. 

41-летний Буцаев возглавлял Министерство инвестиций и инноваций Подмосковья с 2013 года, а с 2014 года совмещал этот пост с должностью заместителя председателя правительства региона. Он покинул правительство Московской области в декабре 2018 года. 

Президент России Владимир Путин 14 января 2019 года подписал указ о создании компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами — РЭО.

Тэги:
Московская область