«Рэкетир на пенсии» объяснил роскошь Цеповяза его сотрудничеством с администрацией колонии

Новости по теме:

 

9:55 Появилось новое видео об «угодьях» Цеповяза в амурской колонии 

 

01.02.2019 Крабоеда Цеповяза перевели из амурской колонии в СИЗО Хабаровска

Все материалы рубрики

Роскошная жизнь одного из членов банды Цапков Вячеслава Цеповяза стала возможна благодаря его сотрудничеству с администрацией колонии. Об этом НСН заявил бывший криминальный «авторитет» автор романов «Путь русского гангстера» и «Исповедь русского гангстера», называющий себя «рэкетир на пенсии», Михаил Орский.

По его словам, бандит получил все привилегии, поскольку является активистом, т.е. на тюремном жаргоне «козлом».

Орский пояснил, что администрации нужен человек, который будет следить за пасекой. Для руководства колонии было бы лучше, что бы это был осужденный на долгий срок.

В декабре 2018 года под уголовное преследование попало руководство ИК-3 Амурской области, которых обвинили в послаблении режима для Цеповяза. Нарушение выявили после публикаций в СМИ фотографий, на которых Цеповяз на территории колонии жарит шашлык, ест крабовое мясо и разговаривает по личному мобильному телефону.

Позже появилось видео, рассказывающее и о других деталях его содержания – там видна отдельная постройка, огорожена забором от двухэтажных зданий ИК, пасека, огород, беседка.

После скандала с деликатесами члена «Цапковской» ОПГ перевели из ИК-3 Амурской области в СИЗО Хабаровска.

Вячеслав Цеповяз был приговорен к 20 годам колонии по обвинению в причастности к многочисленным убийствам, грабежам, изнасилованиям, хищениям и другим преступлениям, которые совершала ОПГ «Цапковские». Лидер ОПГ Сергей Цапок был приговорен к пожизненному заключению с отбыванием срока в колонии. Он скончался в камере СИЗО в июне 2014 года.

Тэги:
Амурская область ФСИН ОПГ Цапка