Саратовского депутата заподозрили в хищении 19 млн рублей у «Ростеха»

Депутата Саратовской городской думы Алексея Полянского заподозрили в хищении 19 млн рублей у «Ростеха», сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Пензенской области. Полянскому инкриминируют мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). 

По версии следствия, ООО «Саргорстрой», где Полянский числится директором, без конкурса выиграло госконтракт стоимостью 255 млн рублей на реконструкцию корпуса завода АО «Пензенское производственное объединение «Электроприбор», входящего в госкорпорацию «Ростех». С октября по декабрь 2017 года предприятию было перечислено более 19 млн рублей за поставку материалов и оборудования и выполнение работ. Следствие считает, что Полянский похитил перечисленные деньги и «распорядился ими по своему усмотрению», тем самым причинив предприятию крупный ущерб.

Накануне, 12 февраля Полянского задержали сотрудники пензенского СУ СКР совместно с оперативниками УФСБ. Дома у депутата провели обыски, а его самого доставили в Пензу. Решается вопрос о заключении его под стражу, а также ведется поиск его возможных сообщников. 

СКР опубликовал фотографии частного дома, снегохода и квадроцикла Полянского. В пресс-службе уточнили, что снимки были сделаны во время обыска.

Тэги:
Саратовская область Следственный комитет