ПО ЖАЛОБЕ МОО «КОМИССИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ» ПРОКУРАТУРА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ВНЕСЛА ПРЕДСТАВЛЕНИЕ И.О. МИНИСТРА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ

фото из открытых источников

?ПО ЖАЛОБЕ МОО «КОМИССИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ» и.о. Министра Тверской области по обеспечению контрольных функций за «ОПЕКУ» над АДМИНИСТРАЦИЕЙ ОСТАШКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА в сфере закупок ПРОКУРАТУРА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ВНЕСЛА ПРЕДСТАВЛЕНИЕ об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок и о порядке рассмотрения обращений граждан!!!

?И это, несмотря на то, что одной из основных задач данного Министерства является: контроль в сфере закупок, осуществление контроля и надзора в финансово-бюджетной сфере, а также выявление, предупреждение и пресечение бюджетных нарушений.

⛔Кроме этого Прокуратурой Тверской области отмечено, что Министерством Тверской области после рассмотрения представления об устранении законодательства усилен контроль за ОБЪЕКТИВНЫМ, ВСЕСТОРОННИМ И СВОЕВРЕМЕННЫМ РАССМОТРЕНИЕМ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН С СОТРУДНИКАМИ ПРОВЕДЕНА РАЗЯСНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА ПО ВОПРОСАМ СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК И О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЙ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН.

?Также, проверки в отношении администрации Осташковского городского округа в ходе исполнения контрактов, Министерством включены в перспективный план контрольных мероприятий на 2019 год.

?P.S. а впереди у нас будут ГРАНДИОЗНЫЕ работы по созданию бульвара на ул. Евстафьевской, посмотрим, как Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций будет СЛЕДИТЬ за ходом исполнения контрактов⚠

 

Свое  личное мнение и оценочное суждение журналиста, основанное на имеющихся материалах изложил С. Мылов