Максим Ченгаев

Ужасающее безразличие: видео из суда с женщиной, уморившей голодом свою 3-летнюю дочь 

РЕН ТВ публикует видео из суда по делу о гибели в Кирове 3-летней девочки, которую 21-летняя мать на неделю закрыла в квартире. 

Накануне суд вынес решение об аресте Марии. На опубликованных кадрах она не выражает никаких эмоций и на вопросы журналистов о причине своего страшного поступка не отвечает. 

Напомним, об этой трагедии стало известно накануне. Молодая мать, которая родила ребенка в 18 лет и, расставшись с парнем (по словам отца девочки, он не видел ребенка с 2016 года) и попросив мать съехать из квартиры, воспитывала дочь одна. 13 февраля Мария ушла из дома к подруге, ее не было до 20 февраля. 

Тело девочки обнаружила ее бабушка. В этот день ей могло бы исполниться 3 года. По словам женщины, она не знала, что все это время дочери не было дома. В тот страшный день Мария ей позвонила и, ничего не объясняя, попросила приехать. Испугавшись, бабушка спросила: «Ребенок жив?». Дочь ей ответила, что нет. Хотя изначально в СМИ поступала информация, что бабушка пришла в квартиру, чтобы поздравить малышку с днем рождения. 

При этом в день рождения дочери (когда ребенок уже был мертв) Мария опубликовала в «Инстаграме» пост в честь ее праздника и пожелала ей быть «самой счастливой и здоровой», написала, что дочь – «ее жизнь».

Причины странного и шокирующего поступка матери пока неизвестны. По некоторым данным, все это время Мария была у подруги. Пока ребенок умирал от голода и жажды, Мария вела с подругой прямой эфир во время приготовления еды.

Тэги:
Кировская область Суды