Илья Михальчук

В Москве сотрудники ДПС спецбатальона попались на крупной взятке

Сотрудники ГИБДД задержаны в Москве по подозрению в получении крупной взятки. Об этом в пятницу сообщают СМИ со ссылкой на источники. По данным инсайдеров, задержан лейтенант и прапорщик — они получили по 300 тысяч рублей каждый и согласились скрыть преступление.

«Оба гаишника получили 300 тысяч рублей от гражданина, при котором было обнаружено наркотическое вещество», — рассказал собеседник URA.ru.

В ГУ МВД по Москве подтвердили информацию о том, что два сотрудника ГИБДД по ЮЗАО получили взятку за непривлечение к установленной законом ответственности за хранение веществ, запрещенных к законному обороту. В ведомстве подчеркнули, что инспекторы уже уволены по отрицательным мотивам, а их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

В то же время Telegram-канал Mash публикует подробности инцидента. сообщается, что во взятке были уличены инспекторы спецбатальона, которые остановили на Садовом подозрительную красную BMW. В машине находились женщина 40 лет и мужчина. По данным канала, оба были в наркотическом опьянении. Более того, при себе у них было обнаружено 2 грамма запрещенного вещества.

Канал пишет, что задержанные отдали инспекторам 1 млн рублей, и те их отпустили. Но при задержании гаишники якобы заявили, что деньги им подкинули.