Преступную «сходку» разогнали силовики, предотвратив кровавые разборки

Приморская полиция предотвратила побоище, вовремя прибыв на место начинающейся преступной «сходки». Как сообщают паблики в соцсетях, представители двух конкурирующих криминальных группировок, а также два лидера местной уголовно-преступной среды собрались 13 марта в Хасанском районе. 

По имеющейся информации, причиной сбора уголовников стала борьба за лидерство между двумя местными «авторитетами». По одной из версий, на встрече должны были состояться выборы нового районного «смотрящего». 

«Авторитета», властвующего в криминальном мире Хасана на протяжении 20 лет, некоторое время назад сместил другой преступный лидер. Правда, второй, в отличие от первого оказался не в силах держать под контролем преступные группировки района. Конфликты между ними стали учащаться. По другой версии, «сходку» собирали для возвращения власти прежнему криминальному лидеру. 

Но этим планам не суждено было сбыться, потому что, силовики, обладающие оперативной информацией, прибыли на место сбора криминалитета. На данный момент о задержанных ничего не сообщается.