Дилеры и полковник МВД, швырявшиеся наркотиками из автомобиля, получили до 18 лет  

Петербургские наркодилеры, в том числе бывший начальник полиции Невского района, приговорены к длительным тюремным срокам.

Дилеры были задержаны в июне 2017 года. Драматичную погоню за преступниками заснял видеорегистратор в машине случайного свидетеля.

На кадрах видно, что джип преступников преследуют сразу несколько автомобилей полиции. В какой-то момент стражи порядка открывают огонь по автомобилю. В результате у внедорожника с искрами лопается шина. Понимая, что уйти от полицейских не удастся преступники попытались избавиться от наркотиков, выбрасывая их на асфальт.

В результате один из участников банды, гражданин Эстонии Алексей Филипьев, получил 18 лет колонии. Обвиняемый, который пошел на сделку со следствием и выдал адреса фабрик психотропных веществ приговорен к 7 годам и 6 месяцам тюрьмы. Бывший начальник полиции Невского района Алексей Харлашин приговорен к 11 годам, еще один сообщник получил 15 лет.

В ведомстве МВД сообщили, что в настоящий момент идет следствие по пятому участнику банды. Он является возможным организатором преступной группы.