Жители Казани приняли концерт Макса Коржа за землетрясение

Концерт 30-летнего белорусского хип-хоп исполнителя Макса Коржа во дворце спорта «Татнефть-Арена» стал причиной нешуточного беспокойства жителей окрестных домов. Дело в том, что Корж установил настолько мощную аппаратуру, что жилые дома начали вибрировать, а люди стали в панике выбегать на улицу, думая, что началось землетрясение. 

У жителей домов по Чистопольской улице, по улицам Четаева, Мусина сначала задрожала посуда в шкафах и затряслись люстры, а затем они почувствовали, как вибрирует мебель. Когда же рябь пошла и по стенам, они выскочили на улицу и вызвали МЧС, 

В региональном управлении МЧС подтвердили, что получили накануне несколько сообщений из указанных районов с 21:23 до 23:00. На месте были высланы бригады, которые произведи осмотр домов, а также квартир жаловавшихся жильцов. 

Ничего опасного в домах казанцев спасатели не нашли. Затем они вычислили эпицентр вибрации. Им оказалось здание дворца спорта, где проходил концерт Макса Коржа. Как только мероприятие закончилось, прекратилась и вибрация в домах. Угрозы разрушения зданий не было, говорят в МЧС.