ФСБ перекрыла канал поставки амфетамина в Россию из Нидерландов 

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России пресекли поставки амфетамина в страну из Голландии. В рамках расследования задержан гражданин Болгарии, у него изъяли 90 кг вещества.

Многоэтапная операция проводилась ФСБ при участии иностранных партнеров, сообщили в среду, 17 апреля, ТАСС в Центре общественных связей службы. Психотропное вещество доставлялось в РФ на автомобиле.

В машине задержанного, проследовавшую по маршруту Нидерланды–ФРГ–Польша–Украина–Россия, обнаружили тайник. Из него изъяли не менее 90 кг амфетамина в жидком виде. Получатели груза также задержаны, ими оказались граждане России и Белоруссии. По месту их проживания в частном доме в Московской области сотрудники ФСБ обнаружили лабораторное оборудование и химикаты для переработки жидкого амфетамина в сухое состояние. Возбуждены уголовные дела, подозреваемые арестованы. 

11 марта стало известно, что в Московской области 33-летний мужчина организовал нарколабораторию в гараже. Житель Клина производил амфетамин. Его задержали и поместили под стражу.