Авиадебошир, угрожавший стюардессам, оказался психиатром с 15-летним стажем

Авиадебошир Вадим Бондарь, угрожавший стюардессам на рейсе Бангкок — Москва, оказался психиатром с 15-летним стажем, сообщает «Пятый канал». Мужчина является специалистом в области неотложных и критических состояний в психиатрии и наркологии. 

Сам Бондарь заявил журналистам, что не считает, что его поведение на борту было вызывающим. По его словам, он действительно пил ром в самолете, но делал это «чтобы скрасить время, пока лайнер находился в зоне турбулентности». 

«Наверное, часто просил стюардесс о воде, хотел пить. В очередной раз такого прихода мне в грубой форме сказали пойти на свое место», — сказал дебошир. 

Бондарь заявил, что после посадки в Шереметьево он обнаружил, что у него пропала тысяча долларов. Также мужчина принес извинения пассажирам, которым мог доставить неудобства. 

Напомним, по факту инцидента 22 апреля председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку. По версии следствия, пассажир начал вести себя неадекватно, угрожать стюардам и попытался покинуть салон через аварийный люк. После посадки в Москве авиадебошира задержали полицейские.