«Почему миллионерам и спортсменам позволено все?». Жители Татарстана требуют посадить экс-хоккеиста «Ак Барса» за избиение девушки  

Жители Татарстана составили петицию на имя прокурора Татарстана Илдуса Нафикова, министра внутренних дел республики Артема Хохорина, руководителя СУ СК России по региону Марата Зарипова, а также министра спорта Татарстана Владимира Леонова. В документе авторы просят власти наказать по всей строгости закона бывшего хоккеиста «Ак Барса» Дмитрия Обухова, избившего девушку в центре Казани.

Как писала «Преступная Россия», ранее в Сети появилось видео, на котором запечатлен дорожный конфликт с участием Обухова. На кадрах видно, как спортсмен дважды подходит к водителю иномарки, преградившей дорогу его Mercedes. За рулем, как позже выяснилось, находилась девушка Снежана Д.. Обухов нанес ей несколько ударов, в травмпункте у нее диагностировали ушибы мягких тканей лица и кровоподтек головы, также есть подозрения на сотрясение мозга. 

Пострадавшая направила заявление в отделение полиции в тот же день. Как сообщили KazanFirst в правоохранительных органах, процессуальное решение о привлечении к ответственности Обухова будет принято после проверки и выяснения обстоятельств происшествия.

Местные жители обеспокоены тем, что богатый спортсмен может избежать наказания. 

«Почему миллионерам и спортсменам позволено все, и они всегда остаются безнаказанными??! Хоккеист «Ак Барса» Дмитрий Обухов уже не раз обвинялся в изнасилованиях, драках, пьяным садился за руль. А теперь на глазах у всех он избивает женщину и ему это сходит с рук», — недоумевает автор петиции и требует «публичного и самого строгого наказания» для хоккеиста. 

В настоящий момент под обращение оставили подписи более двух тысяч человек.