В Могилеве цыгане на «Волге» с российскими номерами похитили и жестоко убили инспектора ГАИ 

Похищенный в Могилеве инспектор ГАИ, 22-летний лейтенант милиции обнаружен мертвым спустя несколько часов после похищения. Об этом пишет белорусский портал TUT.BY со ссылкой на официального представителя МВД страны. 

В ведомстве подчеркнули, что весь личный состав милиции в Могилевской области поднят по тревоге, в регионе введен план «Сирена», на дорогах всей страны выставлены блокпосты. Согласно данным источников портала, разыскивается черная «Волга» с тонированными стеклами и российским регистрационным знаком — 98 регион РФ. Установлен также владелец автомобиля — это родившийся в Смоленске гражданин Белоруссии Василий Никонов. Он уже объявлен в розыск. 

По словам собеседника издания, офицер дорожно-постовой службы ГАИ выехал накануне на разбирательство ДТП. В 18.27 он прислал сообщение по Viber: «Срочно. Черная „волга“. Три цыгана. Регистрационный знак — русский». После этого лейтенант пропал с табельным оружием.

Поздно вечером 16 мая тело милицейского было обнаружено вблизи трассы Могилев — Шклов, на месте работает следственно-оперативная группа. На появившемся в Сети фото видно, что с погибшего офицера сняты брюки, тело выброшено в кучу мусора. 

По факту произошедшего белорусские следователи возбудили уголовное дело по ст. 362 УК (убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им обязанностей по охране общественного порядка).