Раскрыты обстоятельства расстрела полицейского в Туле 

Стали известны подробности нападения на сотрудника полиции старшего сержанта Николая Скачкова. По данным РЕН ТВ, перед нападением к Скачкову, находящемуся при исполнении, подошли трое неизвестных и попросили отойти с ними в сторону.

Скачков и неизвестные зашли за забор. После короткого разговора мужчины отобрали у сотрудника ППС УМВД России по Тульской области табельное оружие. После этого они выстрелили Скачкову в грудь и ногу. Потом, бросив оружие, напавшие скрылись в неизвестном направлении. Раненый Скачков выстрелил в воздух и позвал на помощь. К нему подошел мужчина, который вызвал скорую помощь. 

В Тульской области введен план «Перехват». Изначально сообщалось о том, что напавшие на полицейского скрылись на автомобиле Mitsubishi Lancer серебристого цвета. Однако потом появилась информация о том, что автомобиль преступников найден и это не Mitsubishi Lancer, а ВАЗ 2112. По данным местных СМИ, на полицейского напали уроженцы Кавказа. 

Николай Скачков был госпитализирован и перенес операцию. По имеющейся информации, он находится в стабильном тяжелом состоянии.